Posted 1 октября 2014,, 07:59

Published 1 октября 2014,, 07:59

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Mercedes-Benz готовит к выпуску новый внедорожник

1 октября 2014, 07:59
Мини-Gelandewagen появится в 2019 году.

Популярный и весьма харизматичный Mercedes-Benz G-Class, именуемый «Гелендвагеном», получил пополнение в своем модельном ряду в виде миниатюрного внедорожника, сочетающего в себе сразу несколько характерных черт от различных моделей и классов машин немецкого концерна Mercedes.

Новый внедорожник появится в продаже лишь через 5 лет. Согласно данным британского журнала Car Magazine, автомобиль будет создан на модульной платформе MFA 2 поколения, используемой сегодня при производстве «мерседесов» А и В класса.

Будущее детище немецкого производства получило название Mercedes-Benz GLB и станет еще одной моделью популярных в России «Гелендвагенов». При этом внедорожник получит динамику кроссовера GLA, пропорции компактвэна B-Class и дизайн G-Class.

Маленький «Гелендваген» должен был появиться в 2016 году, о чем ранее сообщали представители концерна на Женевском автосалоне. Однако теперь сроки запуска производства и выпуска в продажу отодвинулись по неназванным пока причинам.

Британское издание также сообщило, что внедорожник выйдет исключительно с семиместным салоном (третий ряд сидений-трансформеров можно будет сложить, а второй ряд — отодвинуть от первого, увеличив тем самым пространство).

Mercedes-Benz GLB обзаведется бензиновым и дизельным двигателями объемом 3 и 4 литра соответственно. При этом концерн выпустит лишь дизельные моторы, а бензиновые доверено производить мастерам из Renault

По неподтвержденным пока данным, миниатюрный внедорожник получит еще и дорожную модификацию, отличающуюся от своего всепроходного собрата приводом на переднюю ось.


Фото: carmagazine.co.uk

"