Posted 1 августа 2015,, 15:09

Published 1 августа 2015,, 15:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омске выпал снег – сугробы на Ленина, жара и снежки

1 августа 2015, 15:09
Масштабное празднование развернулось на нескольких площадках. Не обошлось без «природных катаклизмов».

Локально выпадение снега обеспечила одна из омских компаний, производителей мороженого. К довольно большому сугробу, выпавшему из рефрижератора неподалеку от ТЮЗа, прилагался настоящий Дед Мороз.


Вокруг самого любимого развлечения сибиряков сразу скопилось большое количество отдыхающих горожан. Дети лепили снеговиков для конкурса, а взрослые просто играли в снежки.


Сегодня центр города Омска от улицы Чокана Валиханова до Соборной площади превратился в огромную многонациональную развлекательную площадку.

На небольших и огромных помостах выступали артисты из соседних государств. Все центральные улицы Омска стали пешеходными. Сегодня транспорт продвигается по улице Гагарина и проспекту Маркса. Парковки все заставлены транспортом.


Отдыхающие неспешными потоками двигаются по улице Ленина в исторический центр города.



Всего в центре города действует около шести крупных развлекательных площадок:


Улица Чокана Валиханова – здесь работают выставка-продажа народных ремесел и локальные концертные площадки. От классики до народных танцев.



Театральный сквер у Концертного зала
– здесь читают вслух умные книги, проводится первый фестиваль уличных театров «
», работает вернисаж и находится как раз тот самый сугроб с Дедом Морозом.



Набережная реки Оми
– здесь находится главная сцена Дня Города и размещены часы 300-летия Омска. На сцене, начиная с 12 часов дня, идет интересный концерт. Часы уже начали обратный отсчет времени – на момент съемки до 300-летия оставалось 370 дней, 21 часов и 18 минут.


Соборная площадь
– здесь главные мероприятия прошли утром, и планируется еще много интересного 2 августа. Подробности смотрите в
.


Улицы Партизанская – Спартаковская – Тарская с Выставочным и Воскресенским скверами. Здесь собрана огромная карусель из народных ремесел, мини-сцен с концертными выступлениями и, самое главное, «Флора-2015».


Шестая площадка – в районе озер у
Парка Победы
. Здесь проходит масштабный фестиваль «
». Он идет два дня – 1 и 2 августа. Завтра ожидается интересная программа, включающая в себя финальные рыцарские поединки и выступления музыкальных коллективов.



Кроме того, в каждом муниципальном округе нашего города есть еще множество мест, где празднику также есть, где развернуться.

А впереди сегодня самое главное – лазерное водное шоу «Симфония волны Иртышской» и праздничный фейерверк.

"