Posted 1 июля 2015,, 10:34

Published 1 июля 2015,, 10:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омский приют бьет тревогу: прогулки раз в месяц, нужна помощь горожан

1 июля 2015, 10:34
Приюту "Друг" необходима помощь.

Омскому приюту для собак «Друг» катастрофически не хватает помощи волонтеров. Сейчас вольеры для содержания животных необходимо обработать от ржавчины, это занимает много времени и работники приюта не успевают справляться.


«Спасаем приют от ржавчины - красим вольеры. Очень нужна помощь руками!!! Ведь металл необходимо сначала очистить от ржавчины, затем обезжирить, а потом только покрасить! Все это занимает не один час. Увы, наших работников просто не хватает», - появилось сообщение на официальной странице «Друга» в социальной сети Вонтакте.



Кроме того работники приюта очень просят горожан помощь с выгулом собак. В летний период многие люди разъехались в отпуска, и каждое животное удается вывести не чаще, чем один раз в месяц.


«Щенки подрастают неуловимо быстро...И вот уже и среди них хватает тех, кто боится выходить за пределы вольеров...А все потому, что вовремя некому было ими заниматься...Всего за 2 часа можно прогулять несколько страждущих и томящихся в вольерах собак. Подарите им эти два часа в неделю, в месяц...как вам удобно...Ведь эмоциональная отдача от подобного общения зашкаливает», - написали волонтеры.

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: vk.com/event21627984

"