Posted 1 апреля 2016,, 08:41

Published 1 апреля 2016,, 08:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Московский театр «Современник». Онлайн-трансляция (16+)

1 апреля 2016, 08:41
Московский театр «Современник». Онлайн-трансляция (16+)

6 апреля в 22:00 в киноцентре «Вавилон» в рамках федерального проекта «Театральная Россия» состоится показ спектакля «Двое на качелях» московского театра «Современник».


История о том, как люди не могут обрести в другом свою половину.

«Двое на качелях» шли с большим успехом на сцене «Современника» 30 лет. Режиссерский дебют был настолько успешен, что, по сути дела, определил всю дальнейшую жизнь Галины Волчек – она стала активно заниматься режиссурой, и это обстоятельство сыграло решающую роль, когда в 1972 году труппа единогласно выбрала ее художественным руководителем театра.

«У меня возникла острая потребность вернуться к «Двое на качелях». Именно вернуться, а не повторить спектакль. Так что этот спектакль мы делали, что называется, с нуля с артистами и всей командой, которая вместе со мной сочиняла новые «Двое на качелях», – рассказывает Галина Волчек о спектакле проекту «Театральная Россия». – Важно возвращаться к этой пронзительной истории любви именно сегодня, когда общество устало от агрессии и боли. Увидеть ее глазами сегодняшнего человека. Всмотреться в человека как такового, в его силу и слабость, в его потребность любить и быть любимым, которая остается с ним всегда, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

В главных ролях: Гитель Моска – Чулпан ХАМАТОВА, Джерри Райн – Кирилл САФОНОВ

Подробности на сайте


На правах рекламы

"