Posted 23 июля 2020,, 09:30

Published 23 июля 2020,, 09:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

Витамины для здоровья волос. Список

23 июля 2020, 09:30
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Может быть множество причин. Одной их них является авитаминоз. Чтобы решить эту проблему достаточно наладить питание. Нужно есть продукты богатые аминокислотами, витаминами А, С и Е, цинком, медью, а также жирными кислотами.

Витамин A

Именно он является стимулирующим в росте волосяных фоллликулов и обеспечивает их здоровье. Когда его не хватает волосы становятся сухими, начинают ломаться, а концы расщепляться. Благодаря витамину А можно улучшить химический состав липидов.

Витамин С

Это ключевой ингредиент в синтезе коллагена. Витамин улучшает кровообращение в коже головы и устраняет вредное воздействие свободных радикалов. Нехватка витамина негативно сказывается на состоянии волос, вызывает ломкость и секущиеся кончики.

Витамин E

Витамин отвечает за стимуляцию деления клеток и наращивания волосяного стержня. Витамин Е является мощным антиоксидантом, который увлажняет волосы и защищает от секреции сальных желез.

Витамины группы В

Эти витамины улучшают обменные процессы в коже, волосах и ногтях. Витамины участвуют в производстве энергии, которая нужна для стимуляции роста волосяного стрежня.

"