Posted 7 августа 2020,, 09:04

Published 7 августа 2020,, 09:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:50

Updated 23 февраля 2022,, 14:50

Лайфхак: как омичам облегчить работу в офисе и на «удаленке»

Лайфхак: как омичам облегчить работу в офисе и на «удаленке»

7 августа 2020, 09:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Работа с 9 до 18 бывает в тягость даже тем, кто не любит активные телодвижения в течение дня. Но каждый офисный работник может сделать ее чуточку интереснее и легче, последовав всего нескольким лайфхакам.

Порезались бумагой?

По-настоящему больная проблема людей, работающих с тоннами документов каждый день — ноющий порез от края бумаги на пальцах рук. Неожиданно, но это ощущение можно убрать в считанные секунды. Достаточно нанести на место пореза бальзам для губ и повторить этот ритуал несколько раз в день.

Перегрелся ноутбук?

Логичным решением будет создать для него подставку, чтобы воздух циркулировал, и кулер охлаждал систему. Для этого понадобится всего две вилки: поставив на них портативный компьютер, можно не только обеспечить охлаждение процессора, но и удобный угол наклона ноутбука. Вилку можно на время одолжить у коллег, и обязательно не забыть вернуть!

Путаются провода?

Клубком свисающие провода — не только некрасиво и неудобно, но еще и опасно. Но одного только распутывания будет недостаточно, нужно еще и закрепить их за столом. Для этого пригодятся обычные канцелярские зажимы, которые еще называют «крокодилы». Их нужно закрепить на столе, а в «ушки» продеть все болтающиеся шнуры.

Впрочем, эти лайфхаки можно использовать и дома. Например, если «удаленка» затянулась из-за коронавируса. Единственное, чего нет в работе дома — разговоров с коллегами на перерывах. Плюс это или минус — каждый решает сам.

"