Posted 27 июля 2020,, 06:59

Published 27 июля 2020,, 06:59

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Омский паблик в очередной раз напугал омичей фейком про педофила

Омский паблик в очередной раз напугал омичей фейком про педофила

27 июля 2020, 06:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Ревизорро Омск» сообщили об изнасиловании девушки, у которой отказались принимать заявление в полиции. В УМВД России по Омской области и региональном Следственном комитете прокомментировали опубликованную информацию.

Накануне в паблике «Ревизорро Омск» появилась информация, что вечером 23 июля пять человек напали на девушку прямо за остановкой и изнасиловали ее. По словам автора поста, пострадавшая пришла домой, смыла все улики и рассказала обо всем родителям.

После чего они обратились в полицию, где отказали в возбуждении уголовного дела. Также омич утверждает, что один из нападавших болен ВИЧ. Сообщается, что он совращает несовершеннолетних и предлагает им наркотики.

В пресс-службе УМВД России по Омской области Городу55 прокомментировали публикацию, размещенную в паблике.

«В отделе полиции № 8 зарегистрировано заявление от 18-летней девушки, которая заявила об изнасиловании. Никакого отказа в принятии заявления со стороны полицейских не было, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Заявление приняли, после чего направили материалы в Следственный комитет. Кроме того, сотрудники отдела полиции № 8 проводят проверку в отношении мужчины, запечатленного на видео. Сообщалось, что он связан с наркотиками».

В Следственном комитете России по Омской области Городу55 рассказали, что в соцсетях опубликована недостоверная информация.

Напомним, в паблике «Ревизорро Омск» и раньше публиковалась недостоверная информация. Так, в октябре 2016 года там появилось сообщение, что омичи купили в одном из магазинов «сыр из будущего». На нем было написано, что товар упаковали 1 ноября. На самом деле этот сыр купили в Тюмени.

«Проводится проверка. Сообщение об изнасиловании поступило, но пока эта информация не подтверждается из-за отсутствия объективных данных», — рассказала старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

"