Posted 10 июля 2020,, 11:35

Published 10 июля 2020,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 14:54

Updated 23 февраля 2022,, 14:54

Омичу грозит 20 лет за убийство пасынка из-за неровной спины

Омичу грозит 20 лет за убийство пасынка из-за неровной спины

10 июля 2020, 11:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителю Большереченского района Омской области грозит 20 лет колонии за убийство сына своей сожительницы. Мужчине не понравилось, что ребенок выполнял домашнее задание, сидя с неровной спиной. Как сообщили в региональном следственном комитете, уголовное дело передали в суд.

Трагедия случилась в сентябре прошлого года. Как рассказал сам мужчина на следственном эксперименте, ребенок не держал осанку, и он решил преподать ему урок. Омич взял школьника за футболку и начал трясти, и под тяжестью собственного веса мальчик задохнулся из-за перетянутого тканью горла.

Мужчина пытался реанимировать ребенка, а после того, как это не удалось сделать, положил его на кровать и укрыл одеялом. Матери мальчика подозреваемый сказал, что тот спит, а когда открылась страшная правда, омич убежал из дома и несколько суток скрывался в лесу.

Как сообщила старший помощник руководителя омского СКР по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова, мужчина во время следствия заявил, что не хотел убивать мальчика. Однако следователи собрали достаточно доказательств, чтобы обвинить его в предумышленном убийстве вместо убийства по неосторожности.

Расследованное уголовное дело передали в суд, мужчине грозит от 8 до 20 лет колонии, сообщили в региональном СУ СКР.

"