Posted 30 мая 2015,, 03:36

Published 30 мая 2015,, 03:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Саакашвили стал губернатором Одессы и потребовал вернуть Крым Украине

30 мая 2015, 03:36
Любитель галстуков получил украинское гражданство.

Информагентства соседнего государства сообщают, что скандальный экс-политик из Грузии Михаил Саакашвили получил гражданство Украины.

Президент Петр Порошенко принял такое решение перед назначением Саакашвили губернатором Одессы. Бывший грузинский политик на своей странице в Facebook разместил видеоролик «Шаланды полные кефали» и надпись «I love Odessa» и в настоящее время принимает поздравления по этому поводу.



Информация о грядущем назначении появилась накануне со ссылкой на Кабинет министров Украины. Окончательное принятие решение остается за Порошенко, но аналитики считают, что указ будет подписан с 99-процентной вероятностью.

Но пресс-секретарь одесской администрации Николай Покровский еще до официального релиза подтвердил, что Саакашвили уже стал губернатором:



Тем временем, новая звезда украинской политики Михаил Саакашвили, которого заждались правоохранительные органы Грузии, уже сделал ряд громких заявлений в сторону России.

В частности, как сообщает ТК «Звезда», Саакашвили предложил русским убраться из Крыма и вернуть эту территорию Украине. А тем, кому нравится Россия, грузин с украинским гражданством предложил переехать на материковую территорию РФ.

«Кому нравится оккупация – пусть едут в Россию. В Симферополе открыт аэропорт. Он работает. Там самолеты, которые летают в Россию. В чем проблема? Кто эти люди?»

Видимо, под будущее назначение губернатором, Саакашвили также ранее принял участие в «марше вышиванок» в Одессе.


"