Posted 25 сентября 2020,, 14:30

Published 25 сентября 2020,, 14:30

Modified 23 февраля 2022,, 15:08

Updated 23 февраля 2022,, 15:08

Президент России предложил меры по снижению рисков конфронтации с США

25 сентября 2020, 14:30
Владимир Путин предложил несколько мер по снижению конфронтации в информационной сфере России и Америки.

Телеграмм-канал «Мейстер» сообщил, что президент РФ предложил наладить диалог между ведомствами и специалистами, а также заключить соглашение о недопущении инцидентов в информационном пространстве на межправительственном уровне.

Отмечается, что отдельным пунктом президент России выделил, что для предотвращения конфронтации страны должны обменяться гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга, в том числе избирательные процессы с использованием различных методов, включая высокотехнологичные.

Необходимо подчеркнуть, что именно обвинения во вмешательстве в избирательные процессы часто становились поводом для возникновения разногласий. Поэтому предложенные Путиным меры вполне могли бы сделать отношения между странами более стабильными.

Тем не менее, эксперты выражают опасения, что США предложенные инициативы не будут услышаны, поскольку, по мнению многих специалистов, Америке может быть выгодно использование громких информационных поводов для решения внутриамериканских конфликтов.

"