Posted 25 апреля 2016,, 04:15

Published 25 апреля 2016,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Барак Обама и Ангела Меркель решили вопрос снятия санкций с РФ

25 апреля 2016, 04:15
На проходившей в Германии встрече.

Накануне прошла встреча президента Барака Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель, на которой, в частности, решался вопрос снятия санкций с России.

В вопросе санкций, действующих в отношении РФ, мнение президента США было схоже с позицией главы ФРГ в том, что экономические ограничения «могут и должны» быть сняты, но только после выполнения российской стороной минских договоренностей, сообщает DW News.

Помимо этого, Ангела Меркель отметила, что в вопросе выполнения минских договоренностей она обсудила «необходимые следующие шаги» с главой США. Канцлер Германии подчеркнула, что до сих пор не удалось достичь прекращения на Донбассе огня, для дальнейшего обсуждения этого вопроса необходимы «подвижки в политическом процессе».

Барак Обама прибыл на территорию Германии в воскресенье, сегодня, 25 апреля, он встретится с лидерами Германии, Франции, Великобритании и Италии для обсуждения соглашения о Трансантлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.

Стоит напомнить, что в феврале 2015 года в Минске было заключено соглашение, касающееся урегулирования конфликта между Украиной и ополченцами Донбасса под гарантией России, Германии и Франции. Тем не менее, некоторые пункты договора еще не выполнены.


Фото: infostormer.com

"