Posted 20 мая 2015,, 11:37

Published 20 мая 2015,, 11:37

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Обама отказался отвечать про Путина, омичи взамен спросили про Аляску

20 мая 2015, 11:37
Диалог с журналистами оборван по инициативе президента США.

Барак Обама, судя по всему, оказался не готов отвечать на щепетильные для себя вопросы, касающиеся его взаимоотношений с президентом России Владимиром Путиным, решив сделать самое простое, что возможно при электронной переписке: нажать клавишу Delete.

Президент США, напомним, на днях завел личный аккаунт в социальной сети Twitter, выбрав для себя ник POTUS, являющийся сокращенным названием должности Обамы — President of the United States.

Под самым первым сообщением, опубликованным главой Белого дома, журналисты портала Gorod55.ru разместили вопрос, дословно звучащий так:

«Привет, мистер Обама. Путин недавно забил 8 шайб на хоккее. Не хотите ли вы и ваши советники сыграть с Путиным в хоккей?»

Данный факт был зафиксирован при помощи скрина страницы Барака Обамы в Twitter. Однако, как выяснилось сегодня, президент США предпочел не отвечать на предложенный вопрос и попросту его удалить. Среди записей пользователей, оставленных под твитом Обамы, сообщения от Gorod55.ru, не обнаружилось.

Вполне возможно, что в Белом доме решили не обращать внимания на российскую прессу, хотя вероятен и другой вариант: президент США остался недоволен вопросом о нем и Владимире Путине и таким образом его проигнорировал.

В связи с этим возник новый вопрос, который незамедлительно был задан лидеру северо-американской державы:

«Мистер Обама, если вам неприятен вопрос о Путине, скажите, что вы думаете о самоопределении Аляски?»


Фото: talkradionews.com

"