Posted 18 сентября 2017,, 05:42

Published 18 сентября 2017,, 05:42

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

300 или 7000: нулевой баланс митинга сторонников Навального в Омске

18 сентября 2017, 05:42
Разная оценка.

В эти выходные в Омске прошли сразу три митинга - в защиту животных, митинг профсоюзных организаций и сторонников Алексея Навального.

В субботу на Театральной площади защитники животных собирали подписи под обращением к правительству и Госдуме РФ о скорейшем принятии закона об ответственном обращении с животными. На площади собрались около 200 человек. Были представлены восемь омских организаций по защите животных.

На следующий день, в воскресенье, на этом же месте (на Театральной площади) состоялся митинг омских профсоюзных организаций. Собравшиеся обсудили вопросы трудоустройства молодежи, повышения зарплаты в бюджетной сфере. На мероприятии, как сообщил ТАСС со ссылкой на организаторов, собрались около 1,5 тыс. человек.

17 сентября на площади у СКК имени Блинова прошел митинг сторонников Алексея Навального. Как сообщил оппозиционер на странице navalny.com, «фантастический митинг и очень тёплый приём».

Пресс-секретарь штаба Навального Руслан Шаведдинов в своем Twitter написал, что в Омске «прошел самый крупный митинг в истории города». Правда, не уточнил, сколько пришло человек. В тоже время на другой страничке в Twitter команда Навального сообщает, что омский митинг собрал более 7 тысяч человек.

Почти в два раза меньшую цифру назвал НГС Омск. По их информации, на митинге сторонники Навального заявили, что на площади собралось около четырех тысяч человек.

Между тем, life.ru приводит еще меньшую цифру участников митинга в Омске. По их данным общие фотографии площади перед СКК, говорят о том, что перед сценой собралось не более 200-300 человек и еще столько же перед ограждением. Таким образом, данные разных источников не совпадают по балансу, отличаются на одну цифру – ноль в конце.

Источник: ИА "Город55"