Posted 17 июля 2015,, 05:57

Published 17 июля 2015,, 05:57

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Барак Обама в тюрьме — первый президент США за решеткой

17 июля 2015, 05:57
Визит главы государства в исправительное учреждение в Оклахоме.

Президент США Барак Обама стал первым президентом в истории своей страны, кто попал за решетку. По крайней мере среди тех, кто являлся действующим главой государства и при этом отправлялся в тюрьму.

По информации, распространенной заокеанскими СМИ со ссылкой на пресс-службу Белого дома, Обама побывал в федеральном исправительном учреждении в городке Эль-Рино (штат Оклахома), где побеседовал с сотрудниками исправительного учреждения, а также с заключенными, которые отбывают срок за торговлю наркотиками.

В ходе своего визита в места не столь отдаленные, президент США осмотрел одну из камер и сделал несколько заявлений для прессы. В частности, глава Белого дома подчеркнул, что людям, оступившимся в жизни, необходимо давать второй шанс. Он также высказался за смягчение наказания для тех, кто был осужден за наименее тяжкие преступления.

Добавим, что по ходу этой недели Обама принял решение помиловать 46 заключенных, сообщив, что они были осуждены на основании законов, которые на сегодняшний день стали намного мягче. По мнению главы государства, если бы их судили «в наши дни, они уже давно бы вышли на свободу».

По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, в ходе подготовки столь необычного визита Барака Обамы были приняты «уникальные шаги» по обеспечению безопасности главы государства.

Также сообщается, что заключенных, которые принимали участие во встрече с президентом, тщательно отбирали и проверяли, чтобы избежать каких-либо внештатных ситуаций.


Фото: denverpost.com, foxnews.com

"