Posted 15 октября 2020,, 10:13

Published 15 октября 2020,, 10:13

Modified 23 февраля 2022,, 15:35

Updated 23 февраля 2022,, 15:35

Евгений Пригожин готов помочь омским медикам наказать Навального за клевету

Евгений Пригожин готов помочь омским медикам наказать Навального за клевету

15 октября 2020, 10:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Юристы российского бизнесмена Евгения Пригожина готовы оказать омским врачам помощь в привлечении Алексея Навального к ответственности за клевету. Об этом говорится в письме на имя главврача омской БСМП-1 Александра Мураховского, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

В письме за авторством самого Евгения Пригожина говорится, что омские врачи спасли жизнь российскому оппозиционеру, но в ответ на это получили лишь угрозы и обвинения в недостаточной открытости.

«Несмотря на самоотверженный труд сотрудников БСМП № 1, в результате которого жизнь [Алексея Навального] была спасена, коллектив вверенного Вам учреждения подвергается необоснованной критике, а также обвинениям в серьезных нарушениях (в том числе преступного характера), вследствие чего некоторые из ваших коллег были вынуждены покинуть свое место работы. В связи с этим, прошу принять безвозмездно мою помощь в правовой защите чести, достоинства и деловой репутации Вас и Ваших коллег», — говорится в письме Пригожина Мураховскому.

Если руководство омской БСМП-1 согласится принять помощь, юристы компаний Пригожина «подготовят и сопроводят в суде групповые иски врачей и взыщут компенсацию морального вреда с клеветников».

Напомним, после выписки из немецкой клиники Алексей Навальный обвинил омский врачей в затягивании его транспортировки в Германию, выставлении неверного диагноза и сокрытии некой информации и его состоянии. В ответ на это руководство омской БСМП сообщило, что не будет подавать иск на Навального. Спустя несколько недель после случившегося главврач БСМП-1 Александр Мураховский временно возглавил ГКБ-1, а лечивший Навального врач Анатолий Калиниченко ушел в частную клинику. Он заявил, что решение не связано с политикой.

"