Posted 7 августа 2014,, 13:03

Published 7 августа 2014,, 13:03

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

США намерены развязать войну ради мирового господства

7 августа 2014, 13:03
Цель: полный контроль над всеми.

В ответ на заявление президента США Барака Обамы относительно того, что Америка как «сильнейшее государство все еще не имеет полного контроля над миром», один из немногих представителей Нового Света высказался против нынешней политики Вашингтона, упрекнув власти в намерении развязать мировую войну.

Легендарный режиссер и сценарист Оливер Стоун (Oliver Stone), подаривший миру фильмы «Взвод», «Уолл-Стрит», «Лицо со шрамом», «Каждое воскресенье», «Особо опасны» и еще ряд ярких и запоминающихся картин, в очередной раз подверг критике свое правительство.

Делясь своим мнением в Facebook для того, чтобы в летний период «не расслаблять мозги», Стоун заявил, что напуган происходящими в мире событиями, и упрекнул США в стремлении развязать войну.

«Я ненавижу панику в любых формах, но сейчас я напуган. Невозможно молчать, наблюдая за катастрофой в замедленной съемке, которая охватывает мир. «Бешеный пес» Нетаньяху (премьер-министр Израиля. – Прим. авт.) продолжает портить репутацию США в цивилизованном мире варварским кровопролитием в Газе. Это не заставит США свернуть с рокового пути, ведущего в Восточную Европу», — заявляет Стоун.



Далее режиссер привел слова Обамы относительно мирового господства: «Видимо, люди забыли, что Америка как самая могущественная страна на земле до сих пор не контролирует все вокруг мира».

Размышляя о сказанных словах, оскароносный режиссер рассуждает о том, к чему приведет путь, избранный Белым домом.

«Громкое заявление, если подумать. С каких это пор мировое господство стало официальной политикой США? Я думаю, с 1991 года, после падения коммунизма. Но теперь, когда маска с нас сорвана, мы как граждане мира, а не просто американцы, должны что-то делать. США хочет контролировать мир, не оставляя попыток уничтожить Россию, Китай и Иран, прибегнув к любым средствам, включая войну», – подытожил Стоун.

Добавим, что ранее он призвал американскую общественность не верить тому, что говорят заокеанские СМИ о причастности России к крушению Boeing на Украине.


Фото: иллюстрация

"