Posted 6 ноября 2019,, 09:31

Published 6 ноября 2019,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

Губернатор Бурков будет ковать кадры для Омской области в МГИМО

6 ноября 2019, 09:31
Между правительством региона и одним из самых уважаемых университетов страны заключено соглашение о сотрудничестве. Помимо этого региональные власти заключили еще два важных договора о сотрудничестве.

Договор о сотрудничестве между МГИМО и правительством Омской области был подписан в рамках XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Со стороны университета документ подписал проректор по правовым и административным вопросам университета МГИМО Сергей Шитьков.

«Подписание соглашения с МГИМО сегодня открывает перед нами новые возможности для научных исследований и подготовки кадров, одаренных ребят. Президент Владимир Путин поручил, что Россия должна выйти в десять сильнейших по уровню образования стран. Этот договор станет важной вехой для Омской области», — отметил губернатор.

Также глава региона подписал еще одно важное для Омской области соглашение о сотрудничестве — с ПАО «ВымпелКом», от лица которого на форуме присутствовал директор департамента по работе с госсектором ПАО «ВымпелКом» Михаил Звягинцев. Губернатор уверен, что совместная работа с предприятием позволит внедрить в регионе новые информационно-телекоммуникационные технологии и элементы «умного города».

Помимо губернатора, в подписании важных документов принял участие министр промышленности Омской области Андрей Посаженников. Он от лица своего ведомства заключил договор о сотрудничестве с Управлением предпринимательства и промышленности Акмолинской области. Суть взаимодействия заключается в совместной поддержке местных предприятий, в том числе регионы намерены способствовать реализации продукции предприятий друг друга.

"