Posted 6 октября 2014,, 04:06

Published 6 октября 2014,, 04:06

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Вместо русского вторым языком на Украине станет английский

6 октября 2014, 04:06
Вторым языком в yезалежной станет английский.

Президент Украины Петр Порошенко в свойственной себе, а также коллегам из Верховной Рады манере, решил отказаться от данных ранее обещаний и озвучил свое решение, которое может вновь вызвать решительное недовольство многих граждан Незалежной.

В ходе своей рабочей поездки во Львов он сообщил, что речи об особом статусе русского языка в его стране не идет, потому как вторым языком на Украине, по мнению шоколадного президента должен стать английский.

«Мы говорим не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной", - цитируют слова президента Украины, местные СМИ.

Напомним, что в июне, он высказывал надежду на то, что больше никогда в истории Украины не встанет вопрос о культуре или языке, который подвергнет опасности «само национальное единство».

Сейчас же Порошенко анонсирует действия правительства, идущие в разрез с данными ранее обещаниями. «Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский», - сообщил президент, добавив, что свободной владение английским, станет вторым по значимости критерием после люстрации к украинским госслужащим.

Что касается процесса очищения власти, здесь Порошенко так же решил не церемониться, заяви в Лондоне о том, что намерен искоренить в верхушках правительства коммунистов и «прочих идейных».

Отметим, что ранее, во время своего визита в США и местный Конгресс, президент Украины также разразился громкими речами, выступая перед элитой Штатов и требуя от Владимира Путина «уйти из своей страны», попутно намереваясь заключить пакт стратегического сотрудничества с Вашингтоном.

"