Posted 6 мая 2015,, 03:18

Published 6 мая 2015,, 03:18

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Евросоюз: Россия обязана вернуть Крым, или Киев получит оружие Запада

6 мая 2015, 03:18
В Европарламенте дали совет, как нужно действовать Москве, чтобы завоевать "любовь" партнеров.

Комитет Европарламента по иностранным делам проведя очередное заседание, принял решение ужесточить санкции в отношении России, припугнув Москву началом поставок оружия Киеву.

Европейские политики отметили, что «жизненно важным условием для сотрудничества Евросоюза и России» является возвращение Украине Крыма. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ЕП.

Там также указывают, что случится, если РФ не будет в полном объеме выполнять Минских договоренностей о прекращении огня на юго-востоке Незалежной.
Кроме того, Евросоюз пригрозил ужесточением санкций и началом поставок «оборонительного вооружения» Киеву в том случае, если Крым вновь не станет украинским.

Европейские политики также заявили, что хотят сотрудничать, а не накалять атмосферу в отношениях с Москвой, попутно отметив ключевую роль НАТО в наделении «своих восточных партнеров сильной стратегической уверенностью».

Кроме того, в опубликованном пресс-релизе Европарламента говорится о том, что Россия угрожает странам-участницам Альянса в связи с созданием, помимо Крыма, еще одной «стартовой площадки» для своей армии. В данном случае, такой площадкой является Калининградская область.

При этом, от внимания западных политиков почему ушел тот факт, что НАТО неумолимо сближается с границами России, вынуждая Москву принимать ответные меры.


Фото:

"