Posted 6 марта 2015,, 05:21

Published 6 марта 2015,, 05:21

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

В НАТО сообщили о плане Альянса устроить "русский майдан"

6 марта 2015, 05:21
Постпред РФ при НАТО озвучил "мечту" Запада.

Североатлантический альянс поставил перед собой цель совершить государственный переворот в России. Воспроизведение сценария подобного тому, что случился год назад на Украине, является мечтой НАТО.

О том, что блок государств, наиболее рьяно обвиняющих Москву практически во всех бедах Киева, имеет определенные планы, сообщил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко, прокомментировавший речи представителей альянса на конференции в Риге, созванной для совещания по поводу внешней политики и безопасности ЕС.

В частности, там прозвучали заявления о том, что на территории Украины воюет порядка 12 тысяч российских военнослужащих, Москва значительно увеличила военную поддержку ополченцам, а «русские массово гибнут в боях на украинской земле».

Вполне вероятно, что аналогичные заявления, по обыкновению, были основаны на сообщениях из соцсетей, согласно которым, пару дней назад на Донбассе погибло более сотни бойцов ГРУ.

«Заявление в Риге демонстрирует «заботу о демократии и внутренней политике России». По крайней мере, теперь мы знаем, что у НАТО есть мечта — «русский майдан», - отмечает Грушко на официальной твит-странице российского представительства при НАТО.

Он также отметил, что альянс имеет богатый опыт в проведении гибридных операций.

«Мы видели эти хорошо известные признаки «военного запугивания, скрытого вмешательства, поставок оружия и систем вооружений, экономического шантажа, дипломатического двуличия, манипуляций СМИ и открытой дезинформации» в бывшей Югославии в 1999 году и в Ливии в 2011 году», - отметил дипломат.


Фото: nato.int

"