Posted 5 сентября 2020,, 05:00

Published 5 сентября 2020,, 05:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Депутатов Заксобрания начали отстранять от управления Омским аэропортом

Депутатов Заксобрания начали отстранять от управления Омским аэропортом

5 сентября 2020, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В первый день осени совет директоров АО «Омский аэропорт» подвел итоги собрания по утверждению кандидатов в СД предприятия. Из текущих членов совещательного органа в список кандидатов попало лишь четыре человека.

«Омский аэропорт» выберет новый состав совета директоров предприятия на годовом собрании, посвященном финансовым результатам компании за 2019 год. В число утвержденных кандидатов на попадание в СД предприятия оказались только областные чиновники.

Так, в список из девяти кандидатур на членство в СД «Омского аэропорта» вошли уже работающие там руководитель департамента приоритетных направлений развития региона министерства экономики Роман Минуллин и глава департамента учета собственности и земельных отношений Любовь Горелышева. Также могут быть утверждены на новый срок руководитель департамента развития потребительского рынка минэкономики Ирина Баранова, начальник отдела реализации государственной политики в сфере транспорта министерства промышленности Инесса Притужалова и замминистра финансов региона Юрий Наделяев.

Впервые в СД аэропорта могут попасть замруководителя департамента государственной собственности минимущества Анна Гроц и главный специалист отдела планирования и развития в сфере транспорта управления транспорта минстроя региона Светлана Бактызина. Также новыми претендентами являются замминистра имущественных отношений Андрей Подгорбунских (бывший вице-мэр Омска), сотрудница главного управления финансового контроля Галина Бойко (предполагаемая супруга первого вице-губернатора региона Валерия Бойко) и вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков.

Отметим, что в список кандидатов не попал ни один из депутатов Законодательного собрания Омской области. В текущем же составе они есть – это Степан Бонковский и Андрей Кипервар. Также свое место должен потерять бывший сотрудник минстроя Юрий Лазуткин, глава минимущества Евгений Козлов и глава департамента финансового, кадрового и организационно-правового обеспечения минпрома Наталья Пермякова.

"