Posted 5 июня 2018,, 10:30

Published 5 июня 2018,, 10:30

Modified 23 февраля 2022,, 12:11

Updated 23 февраля 2022,, 12:11

Олег Денисенко приедет в Омск для борьбы за выдвижение в губернаторы

5 июня 2018, 10:30
Инициатива группы омских коммунистов.

Экс-депутат Госдумы Олег Денисенко 14 июня будет в Омске. Об этом ИА «Город55» сообщил собственный источник.

По его информации, инициативная группа омских коммунистов пригласила Денисенко посетить Омск 14 июня и принять участие в совещании, на котором его попытаются убедить принять участие в выборах губернатора Омской области.

В настоящий момент инициативной группой подыскивается помещение для проведения совещания. А на 15 июня назначена пресс-конференция с участием Олега Денисенко и группы активистов.

Источник добавил, что основной вопрос, который предстоит решить инициативной группе и Денисенко, как будет строиться работа на выборах в случае сохранения в должности Александра Кравца, поскольку на прошлых выборах губернатора омский «обком откровенно слился и выполнял заказ Назарова».

Олег Денисенко отказался комментировать сведения источника ИА «Город55».

Между тем информацию подтвердил член обкома КПРФ Виктор Жарков. По его словам, группа омских коммунистов на самом деле пригласила Денисенко приехать в Омск, и сейчас решаются технические моменты.

«Все так и есть. В нашей группе ряд членов бюро КПРФ, секретари городских и сельских райкомов, включая председателя кадровой комиссии. Мы сегодня согласовали вопрос. И обратились к Денисенко с просьбой, чтобы он приехал. 16 июня планируется партийная конференция и мы хотим его выдвигать», сказал Жарков.

Также он добавил, что активисты готовят обращение к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой обратить внимание на конфликтную ситуацию, сложившуюся в омском обкоме.

Источник: ИА «Город55»

"