Posted 4 ноября 2020,, 08:56

Published 4 ноября 2020,, 08:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:50

Updated 23 февраля 2022,, 14:50

Трамп уже заявил о своей победе на выборах в США

4 ноября 2020, 08:56
Действующий президент США Дональд Трамп выступил перед избирателями. Заявил, что выигрывает выборы и уже готов к «большому празднованию». Выступление было доступно в соцсетях Трампа.

На своей странице в Twitter Дональд Трамп транслировал выступление. Он поблагодарил американцев за поддержку и заявил, что «группа людей» пыталась лишить американцев права на выражение своей воли на выборах. Трамп назвал итоги выборов «феноменальными результатами» и заявил о победе, перечислив штаты, в которых избиратели отдали предпочтение ему.

«Очевидно, что мы выиграли в Джорджии… Ясно, что мы победили в Северной Каролине… Самое важное — мы побеждаем в Пенсильвании с впечатляющим отрывом… Мы побеждаем в Мичигане, и мы побеждаем в Висконсине», — объявил он, несмотря на то что подсчет голосов еще не завершен.

По словам Трампа, он был готов объявить о победе, но помешало замедление подсчета голосов. Демократы завоевали 180 мест в палате представителей, республиканцы — 170.

«Честно говоря, мы выиграли эти выборы», — подытожил Трамп.

По предварительной информации Fox News, Трамп лидирует в указанных им штатах. Президенту США удастся выиграть выборы, если после подсчета всех голосов он сохранит преимущество.

Действующий президент лидирует в Пенсильвании, в Мичигане, в Северной Каролине, в Джорджии, в Висконсине, а также в одном из округов штата Мэн.

Соперником действующего главы государства выступает демократ, бывший вице-президент США Джозеф Байден. Он лидирует в единственном оставшемся штате с неподсчитанными голосами — Неваде.

"