Posted 4 октября 2014,, 06:47

Published 4 октября 2014,, 06:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Германия отправит военный десант на восток Украины

4 октября 2014, 06:47
Миротворческая миссия бундесвера.

Немецкий воздушный десант будет переброшен в восточные области Украины, как сообщается, для миротворческой миссии в области соприкосновения линий обороны военных нацгвардии и войск ополчения Новороссии.

О планах министерства обороны Германии сообщает информационное агентство Bild. Всего за ходом перемирия будут следить 150 воздушных десантников и 50 немецких солдат других родов войск. Военные будут осуществлять охрану наблюдателей ОБСЕ, и контролировать ситуацию в регионе в целом.

Десант перебросят с военно-воздушной базы Зеедорф (Нижняя Саксония). Кроме военных будут задействованы беспилотные аппараты Luna, находящиеся на вооружении бундесвера. Экипировка немецких военных включает в себя и наличие стандартного оружия.



Представитель министерства обороны ФРГ отмечает, что миротворческая немецкая миссия принята в рамках совместных германо-французских переговоров о ситуации на востоке Украины. Обе стороны согласились, что перетекание нынешней ситуации в мирное русло возможно только, если наблюдателей ОБСЕ будут сопровождать вооруженные солдаты, а ситуацию в целом будут контролировать военные беспилотники. Переговоры лидеров Франции и Германии по информации газеты Bild прошли в ходе саммита НАТО в Уэльсе.


Напомним, в середине сентября 2014 года появилась информация о движении колонны немецких танков «Леопард» в районе украинских городов Львов и Тернополь. Приводились фотографии, якобы сделанные на окружных дорогах запада Украины. Позднее эти данные были опровергнуты министерством обороны ФРГ.



Верхнее фото: иллюстрация


"