Posted 2 июня 2015,, 02:09

Published 2 июня 2015,, 02:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Пентагон показал видео "как российский Су-24 атакует эсминец USS Ross"

2 июня 2015, 02:09
Инцидент в Черном море обрастает новыми подробностями.

Напомним, несколько дней назад появилась информация, что американский эсминец USS Ross следовал курсом «вплотную» вдоль территориальных вод России на Черном море. После вылета в заданный район штурмовиков Черноморского флота Су-24 американский корабль спешно сменил курс и отдалился от российских берегов.

Позднее Пентагон, чтобы «сохранить лицо», заявил о плановой смене курса. Вроде самолет, да, был, но «мы ушли сами по себе». Так как этому никто не поверил, американские военные опубликовали 1 июня фрагмент «контакта» USS Ross с Су-24.



Теперь в сети Интернет идет спор между американскими, украинскими и российскими пользователями в формате «кто круче».

Американцы говорят в основном о том, что «ай, как некрасиво русские поступают». Украинцам не нравится «допотопность» самолета. Ну а россияне считают, что если бы мимо эсминца пролетел российский многоцелевой истребитель пятого поколения ПАК ФА, то американцы бы не только сбежали на своем эсминце, но и еще заочно капитулировали в возможно будущем военном конфликте.

Выборочно комментарии россиян:

«А что делают Американцы в Чёрном море, за тысячи км от своего материка?
су 24 старенький самолёт, напугал амеров, представляю, что было бы, если пролетел пак фа))))) обо*рались бы)))))»

«Сколько американцев сойдет на берег после этого? В прошлый раз 27 ушло?))»

«Эта старушка (24) отключает иджис современный пендосам на раз, апосля чего за лоханью след к*ла в кильватере до берегов Болгарии – проверено!»

«Пролетел то это полдела, он еще РЭБ включает, у них там радары слепнут. В Заливе с ними такие финты никто не проделывал...»

"