Posted 29 декабря 2014,, 07:25

Published 29 декабря 2014,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Ночная разборка у омского кафе – изъят обрез охотничьего ружья

29 декабря 2014, 07:25
Омич приехал отдохнуть с оружием.

Полицейский патруль в Омске, отреагировав на сообщение о конфликте в одном из кафе накануне вечером, 28 декабря, приехал на улицу Богдана Хмельницкого, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

По факту конфликта прибывшим полицейским администратор заведения пояснила, что между двумя посетителями произошел словесная ссора. До прибытия стражей порядка один из оппонентов уже покинул кафе, а второй находился в зале.

Для того, чтобы установить личность мужчины, стражам порядка потребовались документы. На это гражданин сообщил, что они находятся в припаркованном у кафе автомобиле. При открытии водительской двери в салоне включилось освещение, в этот момент находящийся рядом сотрудник полиции увидел на заднем сиденье обрез охотничьего ружья. Полицейский сразу же заблокировал дверь машины и сообщил о случившемся в дежурную часть территориального отдела полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая в ходе осмотра иномарки изъяла обрез, 25 патронов 16 калибра и охотничий нож. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался 46-летний омич. Причем, в личном пользовании у него есть еще три охотничьих ружья, при хранении которого выявлен ряд нарушений во время проверки. Сейчас ружья изъяты и переданы в отдел полиции.

В отношении задержанного гражданина составлены административные протоколы по факту мелкого хулиганства и нарушения правил хранения оружия и патронов.

По факту незаконного хранения обреза проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются обстоятельства приобретения обреза охотничьего ружья.


Фото: иллюстрация

"