Posted 29 января 2015,, 04:35

Published 29 января 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Пьяного на Toyota задержали в Омске – угон машины и сбитый полицейский

29 января 2015, 04:35
Водитель находится в федеральном розыске.

Вчера в Омске был задержан водитель, управляющий автомобилем «Тойота Камри» в состоянии опьянения. Во время разбирательства с ним сотрудников ГИБДД, пассажирка «Тойоты» при попытке угнать это авто сбила полицейского и скрылась. Позже полицейские ее задержали, а еще выяснили, что водитель находится в федеральном розыске за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, все это произошло вчера утром, около 9:35, на улице 24 Северная. Инспекторы экипажа ДПС обратили внимание на автомобиль «Тойота Камри», проехавший на запрещенный красный сигнал светофора. В районе дома 172 "в" они остановили этот автомобиль.



Внешний вид и поведение водителя авто дали повод полицейским предположить, что мужчина находится за рулем в состоянии опьянения. В то время, когда инспекторы общались с водителем на тротуаре, его пассажирка – 30-летняя женщина пересела за руль «Тойоты», начала движение, допустила наезд на сотрудника ГИБДД и уехала. Инспектору ДПС понадобилась медицинская помощь.



По горячим следам женщина и автомобиль, на котором она скрылась, были задержаны. Сейчас решается вопрос привлечении омички к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции оставление водителем места ДТП, участником которого он является.

Водитель «Тойоты» будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, проезд на красный, а также за отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения.

Позже полицейские установили, что задержанный 35-летний мужчина находится в федеральном розыске за преступления в сфере оборота наркотиков. Сейчас он был задержан и передан инициатору розыска.


Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: УГИБДД УМВД России по Омской области

"