Posted 28 ноября 2020,, 09:17

Published 28 ноября 2020,, 09:17

Modified 23 февраля 2022,, 15:27

Updated 23 февраля 2022,, 15:27

Пьяные туристы в Омске напали на женщину ради удовлетворения своих желаний

Пьяные туристы в Омске напали на женщину ради удовлетворения своих желаний

28 ноября 2020, 09:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Красноярска решили ограбить женщину, но напоролись на сотрудника ППС, который случайно оказался рядом. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, пьяные грабители повалили женщину в снег ограбили и сбежали.

Омичка шла из аптеки домой, когда двое неизвестных напали на нее и повалили в снег. Один закрыл ей лицо и рот руками, а второй в это время снял рюкзак и выхвалит из рук телефон. После этого грабители побежали в разные стороны, но 43-летнему мужчине не удалось сбежать от правосудия.

Рядом оказался сотрудник ППС. Несмотря на то, что у мужчины был выходной, он отозвался на крики женщины о помощи и догнал одного из злоумышленников. Мужчину доставили в отдел полиции, все похищенное оказалось у него при себе. Телефон и рюкзак вернули владелице.

На допросе грабитель рассказал, что три месяца назад приехал в Омск из Красноярска к своему приятелю. Вечером он встретился со своим знакомым и утроил застолье. Когда у собутыльников закончились деньги, они не придумали ничего лучше, как ограбить кого-то из прохожих.

Личность второго грабителя устанавливается. А на задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по этой статье — пять лет тюрьмы.

"