Posted 28 ноября 2015,, 02:44

Published 28 ноября 2015,, 02:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

На омской трассе погибли семеро: высокая скорость, алкоголь в крови

28 ноября 2015, 02:44
Страшное ДТП.

Следственное управление УМВД России по Омской области завершило расследование уголовного дела, связанного со страшным дорожно-транспортным происшествием, случившимся в нашем регионе ночью 24 июня 2015 года.

В результате столкновения автомобилей «Лада Гранта» и «Тойота Марк II» на трассе Омск-Тюмень погибли семь человек, еще один пострадавший выжил – он получил тяжелые травмы.


27 ноября 2015 года уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщал ранее портал Gorod55.ru, дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов ночи 24 июня на 436-м километре трассы Омск-Тюмень. В «Ладе» кроме водителя находились две женщины-пассажирки, в «Тойоте» - водитель и пассажиры – мужчина и три девушки. Все, кроме 37-летнего мужчины-пассажира из «Тойоты», погибли на месте.


По данным следствия, в ходе осмотра места аварии, выявлено: дорожное покрытие было сухим, ширина дороги – 12 метров. В ходе следственных действия было допрошено 15 свидетелей: водитель проезжавшего мимо автомобиля, работники расположенной неподалеку автозаправки, а также родственники и знакомые погибших.

Было установлено: столкновение произошло на полосе, по которой двигалась «Лада Гранта». Исследование ролика камеры наблюдения, установленной на АЗС, позволило определить скорость а/м «Тойота Марк II» - она превышала 110 км/час при норме в 90 км/час. Экспертиза также установила наличие следов алкоголя в крови водителя а/м «Тойота Марк II».


Таким образом, после собранных доказательств, следствие установило – 28-летний водитель а/м «Тойота Марк II» находился за рулем в состоянии опьянения, он превысил скорость, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с другим автомобилем.

Родственники погибшего водителя, обвиняемого в совершении ДТП, попросили направить уголовное дело в суд для установления в судебном порядке степени его виновности в нарушении ПДД, в результате чего по неосторожности произошла смерть «двух или более человек».


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области



"