Posted 28 ноября 2014,, 10:20

Published 28 ноября 2014,, 10:20

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Подросток камнем разбивал окна машин на парковке и крал регистраторы

28 ноября 2014, 10:20
Возбуждено 5 уголовных дел.

Омская полиция раскрыла серию краж имущества из автомобилей. Все преступления проходили по одному сценарию: неизвестный разбивал окна машин на парковках по улице Дианова и забирал из салона видеорегистраторы и навигаторы. Заявления от автовладельцев поступали в октябре и ноябре этого года.

Сотрудники уголовного розыска при проверке мест возможного сбыта украденного имущества обнаружили похищенные вещи в ломбарде по улице Фугенфирова. В ломбарде были изъяты записи с камер наружного наблюдения, на которых был запечатлен молодой человек, приносивший вещи. Вскоре личность злоумышленника была установлена – им оказался 16-летний житель Кировского округа, студент одного из омских колледжей. Подросток состоит на учете в органах внутренних дел. Он был задержан полицейскими по месту жительства и не стал отрицать свою причастность к грабежам.

Сейчас в отношении несовершеннолетнего задержанного возбуждено 5 уголовных дел, санкция инкриминируемой статьи подразумевает срок заключения до 2 лет. Украденное имущество будет возвращено владельцам.

Омская полиция просит автовладельцев, в отношении которых были совершены подобные преступления, обратиться в полицию по телефону 02.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: пресс-служба УМВД России

"