Posted 26 октября 2015,, 05:03

Published 26 октября 2015,, 05:03

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Омичка нашла тела 7-летнего ребенка и его матери

26 октября 2015, 05:03
Отравились в своей квартире.

В одной из квартир нашли тела женщины и ребенка. Об этом в полицию сообщила родственница пострадавших. Причиной смерти двух человек стало отравление угарным газом.

В Калачинском районе обнаружены тела 33-летней женщины и 7-летнего мальчика. В полицию позвонила родственница. Она долгое время не могла связаться с родными и пришла к ним в дом. На место выехали следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что квартиру заперли изнутри, присутствовал сильный запах газа. Внешних признаков насильственной смерти на телах не нашли. Предварительно установлено, что причиной смерти стало отравление угарным газом вследствие неисправности дымохода газового водонагревателя.

Правоохранители и спасатели эвакуировали жителей дома. После обследования сельчанам разрешили вернуться в свои квартиры.

Полиция напоминает, что нужно регулярно проверять системы на отсутствие разболтавшихся элементов, кранов, пропускающих газ, тягу на газовых колонках, котлах и водонагревателях. При наличии запаха газа необходимо вызвать специалистов аварийной службы.



По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области.
Фото: иллюстрация

"