Posted 24 августа 2016,, 08:43

Published 24 августа 2016,, 08:43

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Убивая знакомого, омич нанес более ста ударов и сломал нож

24 августа 2016, 08:43
Драка в Центральном округе.

В Омске будут судить 29-летнего мужчину, нанесшего знакомому более ста ударов ножом. В настоящий момент по уголовному делу собрана доказательная база и завершено расследование. Дело передано на рассмотрение по существу.

Убийство произошло в четверг, 18 февраля, утром. Нетрезвый подозреваемый и его 31-летний знакомый, с которым ранее они уже совершали совместные преступления, находились на улице в Амурском поселке. Между мужчинами произошел конфликт, началась драка.

Обвиняемый отобрал у знакомого кухонный нож и стал наносить им удары. Находившийся в этот момент на месте драки очевидец, пытаясь остановить нападавшего, схватил его одной рукой за руку с ножом, а второй - за клинок. Нож сломался, но обвиняемого это не остановило: мужчина достал собственный нож и продолжил бить потерпевшего ножом. В совокупности, он нанес более ста ударов по телу и шее знакомого. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Обвиняемого в убийстве задержали в этот же день, 18 февраля. В настоящий момент он заключен под стражу и ждет решения суда, за совершенное преступление ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

По материалам пресс-службы Следственного управления СК РФ по Омской области

Фото: иллюстрация

"