Posted 22 декабря 2015,, 11:35

Published 22 декабря 2015,, 11:35

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Автобус с пассажирами вылетел в кювет по дороге в Омск

22 декабря 2015, 11:35
30-градусной мороз, люди начали мерзнуть…

Информация о происшествии на трассе «Челябинск-Новосибирск» в районе поселка Лузино поступила в дежурную часть полиции сегодня в первой половине дня. Автобус следовал по маршруту «Астана-Омск».

Водитель транспортного средства, 57-летний мужчина, пояснил прибывшему на место экипажу ДПС, что его ослепило фарами проезжавшего мимо автомобиля. Водитель потерял управление, автобус съехал в кювет.


Сотрудники полиции установили, что с пассажирами все в порядке – травмированных и пострадавших не было. Далее выяснилось, что и с автобусом всё нормально. Транспортное средство механических повреждений не получило, но серьезно застряло в снегу. Требовалась буксировка.

Тем временем, люди начали мерзнуть – температура воздуха была около минус 30 градусов. Пассажиров доставили для обогрева в поселок Лузино и напоили теплым чаем, а тем временем тяжелая спецтехника начала вызволять автобус из снежного плена.


Во время эвакуационных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проводили регулировочные работы на автодороге, связанные с безопасностью проезда других участников движения.

В итоге транспортное средство из кювета вытащили, техническую исправность его проверили, пассажиров обогрели. Затем автобус продолжил свое движение по маршруту.


По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области


"