Posted 19 мая 2017,, 09:58

Published 19 мая 2017,, 09:58

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Омича подозревают в изнасиловании мальчиков - знакомство на остановке

19 мая 2017, 09:58
Подозреваемый задержан.

Два школьника познакомились на остановке общественного транспорта в Омске с неизвестным им мужчиной. Они разговорились. Позже мужчина попросил, чтобы мальчишки помогли ему на даче, а за это он заплатит им деньги. Мальчики, не раздумывая, согласились. Все вместе они отправились на дачу, озвучивает версию следствия пресс-служба регионального следкома.

Изнасилование 13-летних мальчиков произошло 17 мая на территории садоводческого товарищества. Мальчишки смогли вырваться и убежать, дома родителям они рассказали, что случилось. Незамедлительно все приметы 36-летнего омича были переданы в правоохранительные органы и, благодаря, совместным действиям сотрудников полиции и следственных органов, неоднократно судимый злоумышленник задержан. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

По признакам преступления, предусмотренного статьей 132 частью 4 пунктом «б» УК России, следственными органами возбуждено уголовное дело. Продолжается работа следователей над выяснением и установлением всех обстоятельств совершенного преступления и еще раз обращаются к родителям:

Постоянно рассказывайте детям о правилах поведения с незнакомыми людьми на улице, чтобы уберечь их от противоправных действий со стороны незнакомцев.

Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"

"