Posted 18 апреля 2016,, 11:57

Published 18 апреля 2016,, 11:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Ревнивая омичка едва не сожгла мужа и общагу: мужчина сгорел на 85%

18 апреля 2016, 11:57
Семейный скандал.

В Омске правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства происшествия в Кировском округе, где в результате пожара на прошлой неделе была госпитализирована пара с серьезными ожогами. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»

Портал Gorod55.ru ранее сообщал, 14 апреля на улице Звездной в жилом доме произошло возгорание в квартире на пятом этаже. На место прибыли полицейские, службы экстренного реагирования. Сотрудники ППС и вневедомственной охраны оцепили здание, также была организована эвакуация 50 человек.

Площадь возгорания в комнате составила 18 квадратных метров, огонь уничтожил все имущество. Кроме того, произошло задымление шести помещений, еще в двух были повреждены входные двери.

В больницу скорая помощь доставила двух пострадавших, проживающих в комнате – источнике пожара, мужчину 1983 года рождения с ожогами 85 % тела и женщину 1978 года рождения с ожогами 40 % поверхности тела. Во время предварительной проверки сотрудники уголовного розыска опросили соседей, а также самих пострадавших. Установлено, что пара в тот день поссорились на почве ревности, в результате чего омичка облила сожителя ацетоном и подожгла. Женщина попыталась сбить пламя, но загорелась сама. Оба все еще находятся в медицинском учреждении. Расследование продолжается.

Напомним, на первоначальном опросе потерпевший рассказал представителям закона, что он случайно пролил на себя жидкость для снятия лака. Бутылочку с жидкостью попросила открыть супруга, а из-за попадания пепла от сигареты произошло возгорание одежды.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация

"