Posted 15 июля 2015,, 04:28

Published 15 июля 2015,, 04:28

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Подозрительное устройство на омском рынке – опасность взрыва

15 июля 2015, 04:28
В Омске проведена очередная антитеррористическая тренировка.

На омском рынке «Левобережный» возле одного из торговых павильонов был обнаружен подозрительный предмет, который внешне был похож на самодельное взрывное устройство. О такой опасной находке продавец рынка немедля сообщил сотрудникам частного охранного предприятия.


По такой легенде сотрудники департамента общественной безопасности администрации Омска совместно с работниками муниципального рынка «Левобережный» проводили плановую антитеррористическую тренировку, сообщает пресс-служба администрации города.


В соответствии с полученной информацией сотрудниками охранного предприятия была организована охрана места обнаружения предмета, эвакуация работников торговых павильонов и находившихся на территории граждан, а также оповещена о случившемся администрация рынка, которой условно проведено оповещение правоохранительных органов об обнаружении подозрительного предмета.

После подведения итогов действия всех участников занятия были признаны удовлетворительными.
Городская администрация обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам.


Также в департаменте общественной безопасности напоминают, что при поступлении анонимного звонка о заминировании, обнаружении подозрительных предметов, имеющих сходство со взрывными устройствами или оружием, а также о проявлениях экстремизма или попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных отношений, а равно как и о фактах использования нацистской символики, гражданам рекомендуется незамедлительно информировать:


- УФСБ России по Омской области (телефон: 23-30-00);


- УМВД России по Омской области (телефон: 79-32-00);


- УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо «02»);


-Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска (телефон: 78-78-78).

Фото: иллюстрация

"