Posted 13 октября 2014,, 10:29

Published 13 октября 2014,, 10:29

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Ленд Крузер угнали со стоянки у омской гостиницы

13 октября 2014, 10:29
Оставил ночью автомобиль на стоянке - утром его на месте не оказалось.

Сразу несколько случаев угона автомобилей были раскрыты омскими полицейскими. В минувшие сутки полицейские раскрыли 3 угона, совершенных ранее. В ночь со 2 на 3 октября с улицы Крупской в Кировском округе был угнан автомобиль «Лада Гранта» 2013 года выпуска. Владелец оценила ущерб в 325 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники полиции, к угону причастен 34-летний знакомый собственницы машины, с которым она накануне распивала спиртное. Мужчина забрал ключи и в пьяном виде поехал кататься по городу. Экипаж ДПС заметил нарушения правила дорожного движения, совершаемые автомобилем, и задержали угонщика. Мужчина был задержан.

Еще одни случай угона произошел на улице 20 лет РККА. Там нетрезвый гражданин, работающий грузчиком в ночную смену, решил не идти домой пешком, а поехать на автомобиле. Он выбрал на парковке автомобиль «ВАЗ-21013», проник в его салон, завел машину и угнал ее. Сигнализацией данный автомобиль не был оборудован. Через несколько дней подозреваемый был задержан.

В ночь с 5 на 6 октября двое омичей 18 и 19 лет разбили стекло в автомобиле «Хонда-ЦРВ» и угнали его с улицы Волгодонская. Сигнализации на автомобиле также не было. Молодые люди доехали на иномарке до поселка Морозовка. Там один из угонщиков сжег автомобиль, надеясь скрыть следы преступления. Однако подозреваемые были задержаны и дают признательные показания. Машина восстановлению не подлежит.

12 октября сотрудники полиции зафиксировали угон автомобиля «Тойота Ленд Крузер». К полицейским обратился житель города Нижневартовска с заявлением, что ночью оставил автомобиль на стоянку у гостиницы на улице Лермонтова. Днем автомобиля на месте уже не оказалось. В Советском округе произошел угон автомобиля «ВАЗ-21144». Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей. Сейчас оперативники ведут розыск транспортных средств и устанавливают круг подозреваемых.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области


Фото: иллюстрация

"