Posted 13 февраля 2015,, 09:59

Published 13 февраля 2015,, 09:59

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Вооруженного налетчика на ломбард в Омске задержали и связали женщины

13 февраля 2015, 09:59
Происшествие на Левом берегу.

Накануне вечером в Омске произошло вооруженное нападение на ломбард, расположенный в торговом комплексе. Преступник с ножом пытался украсть золотые украшения, но приемщица и еще одна женщина из соседней торговой точки обезвредили налетчика.


Как отметили в пресс-службе СУ УМВД России по Омской области, женщины оказали содействие полицейским.

Вчера, 12 февраля, около 9 часов вечера в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард, расположенный в торговом комплексе по улице Дианова. К приезду сотрудников полиции злоумышленник был задержан работниками торгового комплекса.

Установлено, что ранее неоднократно судимый за квартирные кражи и незаконное хранение наркотиков мужчина проник в помещение павильона ломбарда. Выбил закрытую дверь ногой. Угрожая приемщице ножом, он стал собирать с витрины золотые изделия. Приемщица закричала и ударила налетчика по руке, он выронил нож. На крик прибежали работницы других торговых точек, которые задержали злоумышленника, связав ему руки.



На месте преступления полицейские изъяли нож, по нему экспертами будет проведена криминалистическая экспертиза.



Выяснилось, что в ноябре прошлого года 40-летний фигурант был объявлен в федеральный розыск, сейчас его заключили под стражу.

Похищенные золотые изделия, общая стоимость которых составила 159 тысяч рублей, изъяты и являются вещественными доказательствами по делу.

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: пресс-служба СУ УМВД России по Омской области

"