Posted 9 августа 2016,, 12:27

Published 9 августа 2016,, 12:27

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

В Омске задержали велосипедистов с 10 килограммами наркотиков

9 августа 2016, 12:27
Возбуждено уголовное дело.

Накануне в Омске оперативники задержали организованную группу, участники которой занимались распространением наркотиков. Закладки с запрещенными веществами молодые люди делали, передвигаясь по городу на велосипедах.

Молодые люди были задержаны в ночное время, в момент, когда перевозили на велосипедах очередную партию наркотиков. При личном досмотре подозреваемых оперативники обнаружили пять пакетов с порошком белого цвета. В ходе проверки сделанных молодыми людьми закладок, было обнаружено большое количество пакетов, идентичных найденным.


Согласно проведенной химической экспертизе, установлено, что изъятый у подозреваемых порошок является синтетическим наркотиком, известным под названием «соль». Совокупная масса изъятых пакетов с наркотиками превысила 9,5 килограмм. Согласно версии следствия, наркотики подозреваемые приобрели через Интернет.

В настоящий момент, по ходатайству следователя, задержанные находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по подозрению в сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Расследование по делу продолжается: ведутся допросы свидетелей, судебные экспертизы и иные действия с целью установить лиц, также занимающихся сбытом наркотиков.

По материалам СУ УМВД России по Омской области

Фото: Иллюстрация

"