Posted 7 апреля 2015,, 11:55

Published 7 апреля 2015,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

В Омске гипнотизеры разменивают 5000 – деньги берут, а свои не отдают

7 апреля 2015, 11:55
Новый вид мошенничества?

Сразу несколько граждан рассказали редакции портала Gorod55.ru о загадочных происшествиях, случившихся в омских организациях.

Как заявляют сами горожане, все это «похоже на мистику или на работу каких-то гипнотизеров». С этим столкнулись сотрудники уже нескольких аптек города, а так же несколько АЗС.

Мошенническая схема со слов очевидцев примерно такова – в аптеку заходят неизвестные и просят определенные лекарства. Они покупают в аптеке товар и пытаются расплатиться пятитысячной купюрой, показывают ее фармацевту, но в руки не дают.

Фармацевт им отсчитывает сдачу, отдает, а их денег не видит. Редакция спросила очевидца, «а почему фармацевт не видит денег?»

Вот как раз здесь и начинается мистика – фармацевт забывает, что ему не дали 5000 рублей и отдает товар и сдачу. Очевидцы сообщают, что в последнее время такие случаи участились.

Еще одна серия похожих случаев произошла в Омске с кассирами одной известной сети АЗС. Обстоятельства схожие – 5000 рублей и сдача без денег неизвестных.

Портал Gorod55.ru обратился за комментариями в пресс-службу УМВД России по Омской области.

Комментарий такой: в полицию пока подобных обращений от граждан не поступало, но если горожане стали свидетелями подобного мошенничества, или сами пострадали от действий неизвестных, то им необходимо обратиться в правоохранительные органы или позвонить по телефону 02.

"