Posted 2 апреля 2015,, 05:20

Published 2 апреля 2015,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Пьяный водитель под Омском угрожал инспектору и дарил ему кольцо

2 апреля 2015, 05:20
Пытался избежать протокола.

В Омске будут судить жителя Новосибирской области, который пытался дать взятку сотруднику полиции. Прокуратура Омской области уголовное дело в отношении него направила в суд. Мужчина обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, 16 января текущего года в дневное время в районе 101 километра трассы Омск-Тюмень на участке автостоянки кафе «Малиновское» находящийся при исполнении должностных обязанностей инспектор ДПС остановил автомобиль марки «Volvo» под управлением обвиняемого.

Из-за того, что у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, ему было предложено проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. Но водитель высказал в адрес одного из них угрозу применения насилия.

На этом его противодействия стражам порядка не прекратились и он предложил получить от него в качестве взятки золотое обручальное кольцо стоимостью около 2 тысяч рублей. Так пьяный водитель собирался уговорить сотрудника ДПС не составлять протокол об административном правонарушении по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В связи с отказом сотрудников полиции от получения взятки преступные действия обвиняемого не были доведены до конца.

Сейчас уголовное дело направлено в Тюкалинский городской суд Омской области для рассмотрения по существу. Теперь сибиряку грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Фото: иллюстрация

"