Posted 15 октября 2020,, 14:11

Published 15 октября 2020,, 14:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:36

Updated 23 февраля 2022,, 15:36

Торгово-промышленная палата РФ и АСИ объявили новый конкурс BRICS Solutions Awards

15 октября 2020, 14:11
В этом году к России в очередной раз перешло председательство в объединении стран БРИКС. ТПП РФ, вместе с Агентством стратегических инициатив и Фондом «Росконгресс» презентовали конкурс для бизнеса BRICS Solutions Awards, чтобы найти новые решения для улучшения качества жизни в странах пятерки.

Главные цели и задачи конкурса на пресс-конференции ТАСС озвучил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. По его словам, государства стран пятерки ждут большие идеи, при том не только для бизнеса.

«Бизнес сам может имплементировать идеи в свою деятельность. Мы ждем идеи работы бизнеса с государством, работы бизнеса с обществом, социальную ответственность бизнеса. Нам всем будут интересны все решения, которые мы сможем имплементировать каждый в своей стране и те, которые исходят от наших коллег и уже внедрены в том или ином государстве», — рассказал Сергей Катырин.

В конкурсе передовых решений BRICS Solutions Awards организаторы предлагают представить свои проекты в 7 номинациях:

  • Здоровье граждан и поддержание активного образа жизни;
  • Качество жизни и демография;
  • Инновации и технологии;
  • Зеленая экономика;
  • Решения для бизнеса;
  • Жилье и городская среда;
  • Образование.

Как рассказала генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив» Светлана Чупшева, заявки на конкурс будут приниматься онлайн через специальную плаформу в течение месяца до 15 ноября. Итоги подведут к началу декабря, к этому времени организаторы выберут по три финалиста в каждой из номинаций и по одному победителю.

«Нам очень важно, чтобы эти практики соответствовали критериям эффективной реализации, воздействовали на большие группы людей. Большой финал конкурса пройдет онлайн с участием организаторов и представителей делового совета БРИКС», — прокомментировала Светлана Чупшева.

В 2020 году Россия в третий раз с 2009 года принимает председательство в межгосударственном объединении БРИКС. Его цель заключается в улучшении качества и уровня жизни населения Федеративной Республики Бразилии, Российской Федерации, Республики Индии, Китайской Народной Республики и Южно-Африканской Республики.

"