Posted 14 октября 2020,, 05:24

Published 14 октября 2020,, 05:24

Modified 23 февраля 2022,, 15:32

Updated 23 февраля 2022,, 15:32

Зарегистрировать ООО или ИП можно в офисах Сибирского Сбербанка

Зарегистрировать ООО или ИП можно в офисах Сибирского Сбербанка

14 октября 2020, 05:24
Фото: Медиахолдинг 1MI
Клиенты Сбербанка могут бесплатно зарегистрировать свой бизнес — ИП или ООО с единственным учредителем — в офисах банка за один визит. Государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются. Это стало возможным благодаря сервису «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта».

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту достаточно заполнить анкету и отправить заявление на регистрацию бизнеса онлайн. Все необходимые документы подаются в электронном виде с помощью мобильного приложения. Таким образом, при регистрации бизнеса в отделении банка клиенту потребуются российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, смартфон с операционной системой iOS или Android и учетная запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудник банка поможет оформить и отправить документы в налоговую службу. Открытие счета в банке осуществляется дистанционно, без повторного визита в банк.

Сергей Кузнецов, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Мы находимся в постоянном диалоге с клиентами, и от многих был запрос на возможность дистанционной регистрации юридического лица. Сказано – сделано, причем сервис работает очень быстро: от и до процесс оформления занимает 30 минут. А в свете непростой ситуации с пандемией дополнительным плюсом является то, что для отправки пакета документов не нужно никуда ходить. В настоящий момент с помощью РБиДОС в сети Сбербанка зарегистрировали бизнес порядка 60 сибирских предпринимателей, мы не только желаем им успеха в развитии своего дела, но и будем оказывать всестороннюю поддержку с помощью нашей экосистемы».

Зарегистрировать бизнес с помощью РБиДОС можно во всех отделениях по обслуживанию корпоративных клиентов и ряде филиалов для физических лиц, подробности можно уточнить по телефонам 8-800-555-555-0 или 900. Дополнительная информация о сервисе доступна на сайте банка в разделе «Малому бизнесу и ИП».

"