Posted 4 октября 2020,, 18:46

Published 4 октября 2020,, 18:46

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Омских предпринимателей научили сопровождать экспорт

4 октября 2020, 18:46
В Омске завершился обучающий семинар школы экспорта.

Обучение местных экспортеров проводилось в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В семинаре приняли участие сотрудники и руководители 15 малых и средних предприятий. Предпринимателям рассказали о необходимой разрешительной документации для экспорта продукции, таможенно-тарифном регулировании и классификации товаров по ТН ВЭД, а также порядке постановки на учет экспортного контракта, мерах нетарифного регулирования экспорта и инструментах государственной поддержки экспорта.

«Сегодня уже очень тяжело с нуля застартапить бизнес, допустим, в сфере розничной торговли или, допустим, производства более-менее крупного. Наступают и все активнее чувствуется дыхание постиндустриальной экономики, активно развиваются услуги, активно развивается бизнес, в котором высока доля добавленной стоимости», - отмечает председатель комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития Алексей Провозин.

Далее омских предпринимателей в рамках национальных проектов планируют обучить тонкостям маркетинга. Участие для представителей малого и среднего бизнеса бесплатное.

"