Posted 26 июля 2016,, 11:28

Published 26 июля 2016,, 11:28

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Известная группа подарит омичам суперконцерт к 300-летию города

26 июля 2016, 11:28
Уникальное событие.

В рамках празднования 300-летнего юбилея Омска 5 августа, в пятницу, на площади Победы пройдет музыкальная концертная программа, подготовленная коллективом «Хора Турецкого». Такой подарок ко дню рождения города преподнесло Министерство культуры Российской Федерации.

Десятки тысяч омичей, собравшихся на одной из центральных площадей города, споют вместе с известным хором, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области. В подобном формате не выступал еще ни один исполнитель, и концерт «Хора Турецкого» неформально называют «народным караоке». Коллектив под руководством Михаила Турецкого побывал с уникальным проектом в девяти российских городах и получил колоссальный отклик аудитории. Известно, что зрители выходили на сцену к артистам, пели вместе с ними и даже танцевали.

В музыкальной программе – любимые песни нескольких поколений, хиты и музыка из фильмов. В 2015 году «Народное караоке» стало одним из самых часто запрашиваемых в Яндексе культурных событий, и его по праву можно называть суперконцертом.

В коллективе хора десять вокалистов, чьи голоса охватывают всю музыкальную палитру. Певческая нагрузка распределяется между артистами, и иногда это позволяет им по очереди отдыхать между номерами. Артисты «Хора Турецкого» поют без фонограммы и могут заменить целый оркестр своими голосами.

По словам Турецкого, такие концерты «Хора» бесплатны и организуется под открытым небом, на центральных площадях города. Праздники Песни призваны приобщить максимальное количество зрителей к музыкальному наследию.


"