Posted 30 ноября 2020,, 06:10

Published 30 ноября 2020,, 06:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

Департамент городского хозяйства Омска через суд заставили оборудовать остановки

30 ноября 2020, 06:10
Прокуратура Кировского округа Омска во время проверки установила, что департамент городского хозяйства мэрии не обустроил остановки общественного транспорта.

Не появились они по улице Дергачева, «ДОСААФ» перед поворотом на улицу 3-я Островская, «Школа» и «СТЦ Мега» по улице Конева, «Универсам» и «Бульвар Архитекторов» по Б. Архитекторов; «ММТ» по улице 2-я Солнечная, «Автобаза» и «Троллейбусное депо» по улице Ватутина, «Микрорайон Прибрежный» по улице Перелета.

Движение и парковка по улице Перелета осуществлялись хаотично. Ранее прокуратура уже вносила представление мэрии за отсутствие остановок и неразделение транспортных потоков. Прокуратура обратилась в суд. Ответчика обязали организовать разделение полос и оборудовать остановку общественного транспорта.

Ранее отдельную полосу для общественного транспорта выделили на улице Красный Путь. Часть омичей подвергла критике эту идею, но многим она пришлась по душе, так как общественный транспорт перестал попадать в пробки на самой оживленной улице города. Но кто-то продолжает жаловаться, чаще всего автомобилисты, которым из-за сокращения полос приходится ехать дольше.

"