Posted 30 сентября 2020,, 15:23

Published 30 сентября 2020,, 15:23

Modified 23 февраля 2022,, 15:15

Updated 23 февраля 2022,, 15:15

В Минздраве рассказали, от чего умирают омичи во время пандемии коронавируса

В Минздраве рассказали, от чего умирают омичи во время пандемии коронавируса

30 сентября 2020, 15:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова на совещании с руководителем Росздравнадзора по Омской области Георгием Третьяковым, руководителями медучреждений и других структур ведомства рассказала, от чего кроме коронавируса стали умирать омичи.

Солдатова заявила, что коронавирус — не основная причина смерти омичей. Больше всего в регионе умирают от рака, диабета, болезней системы кровообращения и других тяжелых заболеваний.

На совещании глава регионального Минздрава обсудила с коллегами меры, которые могли бы значительно снизить уровень смертности от любых заболеваний.

«По итогам совещания было принято решение об усилении профилактического и диспансерного направления. Также необходимо реализовать дополнительные меры по снижению уровня младенческой смертности и увеличению выявляемости онкологических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранних стадиях, продолжить практику обеспечения пациентов дорогостоящими лекарственными препаратами, влияющими на продолжительность и качество жизни», — сообщила Солдатова.

"