Posted 28 октября 2014,, 10:12

Published 28 октября 2014,, 10:12

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Улицу 24-ю Северную полностью открывают после реконструкции

28 октября 2014, 10:12
Официальное открытие.

Традиционный разговор с мэром города Вячеславом Двораковским состоялся в прямом эфире передачи «Наш Омск» на канале «Россия 1». Градоначальник рассказал, когда закончится строительство путепроводов на улице Торговая и 21-я Амурская, а также назвал дату открытия последнего участка дороги по улице 24-я Северная.

По словам мэра, полностью отреконструированную магистраль по улице 24 Северная должны открыть сегодня, 28 октября.

«Официальное открытие назначено на вторник, 28 октября. Как и планировалось, все работы по укладке асфальта мы сделали в очень благоприятные погодные условия для того, чтобы гарантировать качество и долговечность», - сказал Вячеслав Двораковский и отметил, что после завершения «последних штрихов», дорогу откроют.

«Эта улица достаточно удачно получилась, проект очень удачный, потому что в два раза мы расширили проезжую часть, сделали карманы для остановочных павильонов, сделали в рамках требований «Доступной среды» все подъезды для людей с ограниченными возможностями. Поэтому озеленение, освещение, светофоры и ограждение – это последние штрихи и 28 числа будет официально открыта 24 северная», - сказал мэр.

В свете открытия этой магистрали, а также после того, как в Нефтяниках открыли для движения перекресток Заозерная – Королева, более остро встал вопрос реконструкции проспекта Королева. Дорогу реконструировать нужно, сказал мэр, но пока это возможно только в далекой перспективе:

«К великому сожалению на будущий год мы там кардинальных мер принять не сумеем, мы будем ее поддерживать в режиме текущего ремонта, чтобы она отвечала требованиям. А в дальнейшем будем смотреть, чтобы, конечно, ее привести в соответствующее состояние, потому что дорожную сеть нам нужно совершенствовать», - сказал мэр.

Говоря о путепроводе на Торговой, строительство которого, подходит к концу, Вячеслав Двораковский заявил, что этот объект будет открыт на неделю раньше срока, установленного проектом:

«Конечно, этот объект очень ожидаемый омичами, особенно жителями Кировского округа. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что 7 ноября мы будем открывать движение на полностью законченном путепроводе на улице Торговая».

Фото: архив Gorod55.ru

"