Posted 28 июля 2014,, 09:47

Published 28 июля 2014,, 09:47

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Открытие Дня города Омска 2014 состоится между двумя мостами

28 июля 2014, 09:47
Все, что мы планировали – уже завершили.

Мэр города Вячеслав Двораковский рассказал, что удалось завершить все работы, намеченные ко Дню города, который состоится уже в эти выходные.

«Все, что мы планировали – уже завершили. Сейчас лишь проводятся контрольные мероприятия, наводятся, так сказать, последние штрихи», - рассказал Вячеслав Двораковский.


Ко Дню города завершатся и работы по реконструкции улицы Чокана Валиханова, однако праздничных мероприятий на улице в это время не намечено: «Пока мы ничего не планируем на улице Валиханова, а просто открываем ее, чтобы люди вышли, познакомились, узнали, что у нас есть такое замечательное место. А вообще у нас в планах создать некий «омский Арбат». Департамент культуры города Омска предложит такие меры, которые начнут привлекать туда людей», - рассказал градоначальник.


Также отметим, что открытие празднования Дня города состоится в створе между двумя мостами «Юбилейный» и «Комсомольский», на правом и левом берегу реки Оми. Напомним, что на набережной реки Оми прошла большая работа по реконструкции. В настоящее время на набережной идет монтаж сценических конструкций и светодиодных экранов для проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Омска 2014.






"