Posted 27 ноября 2020,, 01:43

Published 27 ноября 2020,, 01:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:25

Updated 23 февраля 2022,, 15:25

В Омске потребовали отремонтировать разбитую дорогу у «Торгового города»

В Омске потребовали отремонтировать разбитую дорогу у «Торгового города»

27 ноября 2020, 01:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты нашли многочисленные нарушения, которые нужно устранить в течение 30 дней, сообщает УМВД России по Омской области.

Омские госавтоинспекторы провели рейды по улицам Омска. Во время проверок полицейские заметили отсутствие тротуаров, дорожной разметки и фонарей, а также ямы и выбоины на дорогах. Каждый день сотрудники ГИБДД фиксируют десятки нарушений.

Во время последней проверки они отметили плохое состояние объездной дороги, которая ведет от рынка «Торговый город» до улицы 70 лет Октября. Автоинспекторы замерили две выбоины, которые мешают омским водителям. Также они отметили плохое состояние пешеходного перехода. На участке не было дорожного знака, разметки, тротуаров и подходов к нему.

Специалисты составили соответствующий акт, благодаря которому собственник дороги получит предписание и постановление. Согласно последнему он должен будет привести дорогу в порядок в течение 30 дней.

Отметим, что во время рейда полицейские выдали восемь предписаний, внесли одно постановление и возбудили девять административных дел. Также нарушителям придется нести ответственность за создание помех на дороге из-з размещения рекламы на дорожном знаке.

Напомним, что ранее стало известно об установке фонарей на новой дороге на Левобережье. Вдоль дороги также появятся ливневка, шумозащитные экраны, светофоры и остановочные пункты.

"